Лицензия на осуществление образовательной деятельности (приложение к лицензии)

Свидетельство о государственной аккредитации (приложение к свидетельству)

Срок действия государственной аккредитации образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам до 21.04.2026 г.

Школа оказывает услуги за счёт бюджетных средств, преподавание ведётся на русском языке.

Формы обучения: очная, очно-заочная.

Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами

Наименование программы

за счет бюджетных ассигнований

по договорам

начальное общее

318

5

Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования обучающихся с тяжелыми нарушениями речи (вариант 5.1)

17

1

Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития (вариант 7.1)

6

Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития (вариант 7.2)

основное общее

394

2

среднее общее

2

40

Основная образовательная программа среднего общего образования

(учебные предметы 10, 11)

При реализации образовательных программ используется электронное обучение, элементы дистанционных образовательных технологий.

Образовательная программа  школы – нормативно-управленческий документ, определяющий приоритетные ценности и цели, особенности содержания организации, учебно-методическое обеспечение образовательного процесса в школе. Цель программы: обеспечение планируемых результатов по достижению выпускником школы целевых установок, знаний, умений, навыков и компетенций, определяемых личностными, семейными, общественными, государственными потребностями и возможностями ребенка, индивидуальными особенностями его развития и состояния здоровья.

Программа опирается на развивающую парадигму, представленную в виде системы психолого-педагогических принципов.

Образовательная программа содержит целевой, содержательный и организационный разделы. Программа не имеет государственной аккредитации.

Документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса

•

Междисциплинарная программа «Основы учебно-исследовательской и проектной деятельности»

Междисциплинарная программа «Стратегии смыслового чтения и работа с текстом»