Шахматы в школу

28.02.2024г. состоялись финальные встречи турнира «Играем в шахматы» среди учащихся 1-х классов. Встретились сильнейшие шахматисты 1А, 1Б, 1В и 1Г класса. Игры были захватывающие и напряженные.

Участники турнира получили много позитива. Для кого-то играть на время был первый опыт, но все справились с эмоциями и быстро освоились в принципе игры с использованием шахматных часов. Турнир проходил в дружеской обстановке, более опытные шахматисты помогали своим начинающим оппонентам.

Все участники турнира, вне зависимости от занятого места, получили положительные эмоции, и ушли в приподнятом настроении. Все ребята МОЛОДЦЫ показали себя достойными шахматистами, и каждый из участников старался максимально защитить честь своего класса!

Цель развития шахматного образования:
расширение возможностей организации внеурочной деятельности  и дополнительного образования как ресурса в развитии способностей ребенка и достижения образовательных результатов, планируемых обновленными ФГОС ОО

Основные направления:
— Определение содержания и технологий шахматного образования
— Совершенствование учебно-методического обеспечения
— Обновление материально-технического оснащения
— Повышение кадрового потенциала
— Формирование у обучающихся мотивации к регулярным занятиям шахматами
— Организация физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий по виду спорта «шахматы»

Рабочая программа внеурочной деятельности "Шахматы" (1-4 классы)

Расписание занятий внеурочной деятельности "Шахматы"

Нормативно-правовая документация