Средняя школа №26 открыла двери для первых своих питомцев в ноябре 1962 года, приняв 920 учащихся.

Остались в памяти люди, которые начали создавать историю. Григорий Николаевич Зверев принимал непосредственное участие в строительстве школы, стал её первым директором. Через год он передал управление  Иванову Кириллу Константиновичу, который руководил школой 21 год. В 1984 года директором школы стала Вихалева Лариса Александровна, проработавшая на этой должности 19 лет. С 1 сентября 2003 года и до 31 августа 2011 года школой руководила Абрамкина Ирина Ивановна.

С 1 сентября 2011 года школу возглавляет Павлов Игорь Аркадьевич.

Слова признательности и благодарности заслуживают учителя, начавшие биографию школы и способствовавшие её становлению. Это: учитель биологии, Грачева М.Л., удостоенная Ордена Ленина за мужество и героизм, проявленные при спасении детей блокадного Ленинграда,  Федорова В.Н., учитель немецкого языка, Малькова  А.Ф., Пахомова С.И., учителя русского языка и литературы,  Шалаева Л.С., учитель географии, Зиновагина А.Ф., Ретивова Т.А., Коршунова Е.А., Позднякова А.А., Серебрякова Л.А.,  Протазанова Л.П, - учителя начальных классов, Якимова Т.А., заместитель директора по учебно-воспитательной работе, Матвеева А.Б., Феоктистова А.А., Шулепина Т.М. – учителя математики, Акимова Т.Н., Бурова Т. И. – учителя  истории.

Страница обновлена 06.04.2022