Коллектив школы принимает активное участие в инновационной и экспериментальной деятельности муниципального, регионального и федерального уровней:

• на протяжении нескольких лет школа – муниципальный ресурсный центр «Обеспечение  доступности качественных образовательных услуг для спортивно – мотивированных и одарённых детей».

• 2024 год. Муниципальная инновационная площадка (соисполнитель) "Формирование ответственного гражданина родного города средствами методического обеспечения программ внеурочной деятельности Рыбинск культурный" (Музыкальные традиции родного города)

• 2024 год. Площадка муниципального инициативного проекта "Шахматное образование как ресурс развития способностей ребенка и достижения высоких образовательных результатов"

• 2022-2023 год. Муниципальная инновационная площадка  (соисполнитель)  "Формирование ответственного гражданина родного города средствами методического обеспечения программ внеурочной деятельности "Рыбинск культурный"

• 2022 год.  Площадка муниципального инициативного проекта "Интеллектуальные виды спорта по развитию гибких навыков современного школьника".

• 2021 год.   Площадка муниципального инициативного проекта  (соисполнитель)  "Рыбинск – мой город родной".

• 2018 год. Муниципальная инновационная площадка по теме "STEAM-Lab как модель технологичной образовательной среды для комплексного развития учащихся в рамках ФГОС".

• 2014-2015 г.г.  муниципальная инновационная площадка "Комплексный подход к решению проблем психологического и  социально – профессионального самоопределения обучающихся    на ступени основного общего образования".

• 2012-2013 г.г. муниципальная инновационная площадка "Организация продуктивного взаимодействия с родительской общественностью посредством электронных услуг школы".

• 2012-2014 г.г. региональная инновационная площадка "Планета путешествий": обеспечение доступности качественных образовательных услуг по организации внеурочной деятельности".

• с 2012-2013 г.г. муниципальный ресурсный центр "Обеспечение доступности качественных образовательных услуг для спортивно мотивированных и одаренных детей через межведомственную интеграцию субъектов муниципальной системы образования по организации внеурочной деятельности".

• с 2011 г. федеральная площадка "Школа - методический центр» по результатам внедрения комплекта учебников образовательной системы "Школа 2100".

Школа – постоянный участник муниципального образовательного события "Инновационный каскад"

Страница обновлена 14.04.2024