***

ЯГПУ им. К.Д. Ушинского ПРИГЛАШАЕТ на День открытых дверей!

На данный момент в ЯГПУ по очной форме обучения действуют 38 направлений подготовки с насыщенной образовательной программой и интересной спецификой. Психолог, дошкольный работник, учитель, логопед — всё для вас.
 Появляются новые направления, которые вызывают всё больший интерес среди абитуриентов. Например, «Образовательный инжиниринг, английский язык».
 На факультетах широко представлены также непедагогические специальности. Например, «Журналистика», «Социология и публичная политика», «Био- и фармтехнологии» и это далеко неполный список.
 Практика — это то, на что делают основной упор при подготовке студентов, начиная с первого курса. 20 ресурсных центров практики всегда готовы принять студентов. Сюда входят школы, молодёжные центры, учреждения управления образованием, а также учреждения дополнительного образования.

Хотите больше узнать о будущей специальности? А о возможностях профессии?
Тогда приходите 27 ноября в 11:00 на день открытых дверей Ярославского педагогического! Вас будут ждать по следующим адресам:

Исторический факультет, педагогический факультет, дефектологический факультет, физико-математический факультет,естественно-географический, факультет социального управления — Которосльная наб., 46, зал «Академический»

Факультет русской филологии и культуры и факультет иностранных языков — Которосльная наб., 66, актовый зал

Факультет физической культуры — Которосльная наб., д. 46 А

***

С целью информационно-методического обеспечения деятельности по оказанию помощи семье и детям специалистами ГУ ЯО ЦПОиПП «Ресурс» разработан справочник «Здесь вам помогут: психолого-педагогическая, медицинская, социальная, правовая и экстренная помощь семье и детям».

***

1 сентября 2021 года в России стартовала программа «Пушкинская карта», инициированная Президентом Российской Федерации и направленная на популяризацию культуры среди молодежи...

***

Информация для обучающихся старших классов общеобразовательных организаций

Министерство просвещения Российской Федерации информирует о контрольных цифрах приема по образовательным программам высшего образования, в том числе по УГСН 44.00.00 Образование и педагогические науки, на 2023-2024 учебный год.
     Письмо Министерства просвещения РФ №TВ-2674/08 от 02.12.2022 «О приемной кампании 2023 года»(просмотр)"/
   Приложение (в формате Excel)  к письму «Информация о распределении образовательными организациями, находящимися в ведении Минпросвещения России, контрольных цифр приема и мест, выделенных на целевое обучение, по всем реализуемым УГСН на 2023-2024 учебный год»(просмотр)"/

Внимание!

В рамках регионального проекта начал работу Интернет-портал "Абитуриент76". На сайте представлена систематизированная информация о профессиональном образовании Ярославской области, как в целом, так и по уровням образования.

Правила внутреннего распорядка

Стипендии

Страничка безопасности

Внимание! Персональные данные