Исследовательская  деятельность учит школьников сотрудничеству и сотворчеству, наблюдениям и отбору фактов, видению и постановки проблем, определению целей исследования, умению формулировать гипотезы, планировать эксперимент, работать с информацией – искать, анализировать, отбирать, структурировать, применять полученные знания для достижения своих целей, отстаивать свою точку зрения, представлять результаты работы.

В 2003 году в школе № 26 было создано школьное научное общество.

Научное общество учащихся является самостоятельным формированием, которое объединяет учащихся школы, готовых к научному поиску, заинтересованных в повышении своего интеллектуального и культурного уровня, стремящихся к углуб­лению знаний, как по отдельным предметам, так и в области со­временных научных знаний. Исследовательская работа, как никакая другая деятельность формирует у учащегося качества, необходимые для профессиональной карьеры и социальной адаптации независимо от выбора будущей профессии.

Цель нашего научного общества: создать условия для развития обучающихся в условиях нашей  школы.

Задачи школьного научного общества:

- расширение кругозора учащихся в области достижений отече­ственной и зарубежной науки;

- выявление наиболее одарённых учащихся в разных областях на­уки и развитие их творческих способностей;

- активное включение учащихся школы в процесс самообразования и саморазвития;

- совершенствование умений и навыков самостоятельной работы учащихся, повышение уровня знаний и  эрудиции в интересующих областях науки;

- организация научно-исследовательской деятельности учащихся для усовершенствования процесса обучения и профориентации.

Наши ученики становятся победителями и дипломантами городских, област­ных и российских конкурсов.

Достижения наших учащихся в 2022-2023 учебном году

Страница обновлена 22.06.2023