Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 26

Реализация регионального проекта «Цифровая образовательная среда» 2021

Цель

Создание современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней.

Результат

К 2024 году планируется внедрение современных цифровых технологий в образовательные программы 25% общеобразовательных организаций 75 субъектов Российской Федерации для как минимум 500 тысяч детей, обеспечение 100% образовательных организаций в городах Интернетом со скоростью соединения не менее 100 Мб/с, в сельской местности – 50 Мб/с, создание сети центров цифрового образования, охватывающей в год не менее 136 тысяч детей.

Для обеспечения доступа общеобразовательных организаций в сеть «Интернет» посредством Единой сети передачи данных (далее – ЕСПД) Минцифрой РФ заключен федеральный Государственный контракт № 0410/151 от 30.12.2021 с ПАО «Ростелеком».   Актуальная версия контракта размещается по адресу https://zakupki.gov.ru/epz/contract/contractCard/document-info.html?reestrNumber=1771047437522000006

Графика

В СОШ № 26  г. Рыбинска в рамках реализации федерального проекта «ЦОС» национального проекта «Образование» были поставлены комплекты специализированного оборудования для оснащенияобразовательного процесса: 34 ноутбука, 2 МФУ

***

В 2021-2022 году три педагога школы прошли курсовую подготовку на базе  ГАУ ДПО ЯО Институт развития образования по теме "Цифровая образовательная среда: новые компетенции педагога"

Команда школы на мероприятиях  Всероссийской недели финансовой грамотности (апрель, 2022)

В 2022 году школа получила статус площадки муниципального инициативного проекта "Интеллектуальные виды спорта по развитию гибких навыков современного школьника".

Плакат-инструкция "Требования к применению ЭСО"

Плакат-инструкция  "Сервисы ЦОС"

Плакат-инструкция  "Сервис аналитики ЦОС"

Плакат-инструкция  "Цифровой помощник учителя"